Больше историй

8 февраля 2021 г. 15:15

ты всего лишь смотришь в зеркало, чего ты ждешь?

В какой-то момент чтения в моей жизни стали ясно проступать самые откровенные подсказки для решения главных вопросов в жизни каждого: кто я и для чего я? Ко мне на остановке подошел человек, ему нужно было узнать расписание автобусов. Мне пришлось его огорчить, так как автобусы едут по другому маршруту из-за ремонта, а я тут просто отдыхаю, сидя на лавке. Человек всплеснул руками, говоря "отлично, пройдусь пешком, как раз давно не гулял, спасибо!", и ничуть не огорчился, разрушив мои предчувствия. Мы сами выбираем, какой итог нас ждет.
Улыбнись реальности, она улыбнется тебе в ответ. Если ты считаешь, что все зависит от тебя - так и есть, нет? Так и есть.
Простота разочаровывает тех, кто собрался бороться с воздухом (к слову, лучше просто не вбирать его в свои легкие)
Книга показала, насколько я каждый раз заблуждаюсь, что приводит к лишним сложностям, и спасибо ей.

Твой комментарий, это ограниченность твоего мозга. Человек пошел пешком, потому что никуда не спешил. А вот, еслиб он спешил к жене в больницу, где б она умирала от рака, или к материи на похороны, или к дочке в роддом, когда б она не могла разродиться, вряд ли он бы обрадовался прогулке пешком. Или даже спешил на встречу с товарищем. Пример о каком-то позитивном бездельнике не для умных людей. Эти книжонки, для людей с примитивным мозгом и узким ограниченным сознанием.