Больше историй

10 января 2013 г. 14:13

Еще будучи студенткой экономфака, помню, что преподы часто советовали прочитать «Финансиста» Драйзера. Не зная в то время, что Драйзер – автор художественных романов, у меня сложилось четкое и твердое свое убеждение, что он писал экономические опусы. И поэтому наше с ним знакомство произошло всего пару лет назад, когда я дома обнаружила книгу «Американская трагедия». Прочла ее; книга понравилась. И к своему стыду сознаюсь, что даже после прочтения «Американской трагедии», я была все еще уверена, что Драйзер писал и книги, касающиеся экономической теории и, более того, подумала какой он молодец: мог писать и художку и научку. Livelib, спасибо, что развеял мое ошибочное мнение=)

:]

Я, к сожалению, не осилила. Экономика и по учебе, и в книгах - это выше моих сил Т_Т
Возможно, потооом, после окончания вуза и осилю.

вот через 6 лет окончания вуза я ее и осилила=)))) и , кстати, оказалось, что это трилогия!!! так что еще впереди 2 части у меня

Не, я сразу знала, что это трилогия :D

а я тока пару недель как узнала=)

Если честно, понятия не имею, почему получились такие большие объемы. Я так понимаю, там на протяжении всей книги рассказывается об одном и том же человеке...

да, я просмотрела книги. во Второй части "Титан" - Фрэнк Коупервуд (гл.герой) - уже зрелый мужчина. В "Финансисте" показывают его становление, он мальчика до 30 летнего мужчины где-то. а уже в заключительной части "СТоик" - ему уже 60 лет.

Не, для меня это слишком растянуто. Когда-нибудь возможно и прочту. А пока из экономической литературы хочу прочитать Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы . Ну и есть соблазн заглянуть в "Капитал" Маркса. Хотя бы попробовать =)

ааааа, так в итоге Финансист оказался же не экономическим опусом=))))))) там и любовная линия даже есть=) просто это все дело происходит на фоне его становления как акулы бизнеса.

Да я знаю, я же полкниги честно одолела))) Но все-таки не пошло...

и у меня был такой момент на середине, а потом опять события стали интересно разваорачиваться и как-то доосиливала ее...

а при чем тут лайв либ

при том! что прочитав на лайвлибе аннотации и отзывы я осознала, что данная книга не есть экономическая. эта и так все понятно из моей истории, нужно читать внимательней

как раз это стало понятно из комментария) ведь по поводу вашего осознания в истории ни слова. теперь мне все ясно

ну как бы из последнего предложения " Лайвлиб, спасибо что...." и следует понимать благодаря кому я осознала правильность=)))))