Больше историй

12 августа 2020 г. 00:23

Любая попытка - переворот

Может быть, кто-то из вас слышал, что в Беларуси несколько дней назад прошли выборы.
Может быть кто-то, кто прочитает эту историю, тоже из Беларуси. И, как и я, ходил выборы, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Чтобы сделать выбор, за который не будет стыдно перед детьми и внуками.

Теперь у нас в стране ничего нет. Все отнимают: честь, достоинство, доброе имя, свободу слова и свободу самовыражения. Интернет и честные новости — обходными путями, через vpn, через сервера других стран. Вот только пропаганда говорит, что отсутствие интернета — это происки как раз тех самых ''других'' стран.

За то, что мы пытаемся отстоять свой Голос и вернуть свои права, в нас стреляют, нас давят автозаками и кидают в нас гранаты. В моем родном городе баррикады из кирпичей, а в стране бастуют уже 5 заводов. И мне страшно... Страшно за себя, за своих друзей и родных, которые из-за моей позиции могут попасть под раздачу. Страшно за избитых, покалеченных и арестованных.

Я знаю, что мы проиграем эту борьбу. Но, в тоже время, я считаю, что это наша победа. Раз за разом, с каждым таким пройгрышем, мы становимся сильнее, а они слабее. Ганди 30 лет протестовал и добился своего, ''Солидарность'' в Польше 8 лет организовывала протесты. Я верю, что не все потеряно.

Ганди очень любил поэму Перси Шелли "Маскарад Анархии", о ненасильственном свержении тирании и бунте души.
Всё правильно, это ваша победа. Есть книги, которые пишутся год, а есть те, что больше, но на века. Так бывает.
Главное, взращивать терпеливо и с честью эти цветы свободы, и они тихо будут окружать тёмный замок, пробираться в его стены и выше, сдавливая его в объятиях новой весны, новой свободы, которая обязательно настанет и к ней нужно быть готовым.

Спасибо за слова поддержки! Я уверена, что военный переворот ничего не решит и надеюсь, что с каждым разом все больше и больше людей будут разделять эту точку зрения

Тупая кастрюля .

???