Жюльетта Бенцони «Марианна (комплект из 3 книг)» — история integriolib

19 декабря 2012 г. 11:59

Прочитала летом

Книги о Марианне стояли у меня дома долгое время. Три книги (в каждой по две части) с красивой обложкой. Но прочитать никогда не приходило в голову, казалось это банальный женский любовный роман. Со временем, при очередном разборе домашней библиотеки часть книг (и эти в том числе) были отправлены в деревню.
Однажды летом, отдыхая после сессии в деревне, задалась вопросом что бы такое почитать. С собой из города ничего не привезла и пришлось обратиться к тому что было из старых книг. А было примерно следующее: Толстой и Куприн (но показалось, что будет скучно, а душа просила чего-нибудь интересного и романтического) и любовные романы - "Все реки текут", "Моя вторая Мама", "Возвращение в Эдем" "Унесенные ветром" (сразу оговорюсь, что историю о Скарлетт О'Хара я к тому времени уже прочитала) и собственно "Марианна". Ну ее я и выбрала. Но книг было шесть, а я пробыла в деревне примерно месяц, так что успела прочитать только треть из них. Везти книги с собой было лень, поэтому пришлось запомнить на чем остановилась и подождать следующих летних каникул. Через год, опять после летней сессии, вновь приехала отдохнуть в деревню на несколько недель. Вопрос о том, что буду читать уже не стоял т.к. начатое ведь надо доводить до конца. Так прочла еще две трети истории. И наконец еще через год (так сказать в третий заход) я вновь вернулась к этой истории. К тому времени было уже интересно дочитать и узнать чем дело кончится.
Вот так я прочитала всю серию. Да это оказался женский любовный роман, хотя интересный. Но главное не в этом. Признаюсь это были довольно необычные ощущения, вспоминать холодными вечерами, что где-то там тебя ждет недочитанная книга.

Ветка комментариев

Все комментарии