Харуки Мураками «Медленной шлюпкой в Китай» — история jeff

17 декабря 2012 г. 02:36

Шлю...ка

История случилась примерно год назад, когда я решила ознакомиться с творчеством Х. Мураками - то ли в декабре, то ли в январе.
В первом случае можно списать на усталость под конец сессии, во втором - на расслабленность во время каникул.
Пришла в библиотеку, выбираю, что можно почитать из произведений Мураками. На полке плотным рядком стоит с десяток, если не больше, тонких книг с одинаковым оформлением: белые обложки, и на них красными, стилизованными под иероглифы буквами - названия. Они, естественно, двоятся, троятся у меня в глазах, и тут я с ужасом и даже скорее удивлением читаю: "Медленной шлюШкой в Китай"... "Ни фига себе, - думаю, - названьице! Это точно для меня, любительницы "Декамерона"! Только что-то совсем неожиданно".
Собираюсь взять книгу и, соответственно, приглядываюсь, понимая, что "очиталась": там значилось всего-навсего известное вам название - "Медленной шлюПкой в Китай".
P.S. А из трудов Х. Мураками я тогда прочитала "К югу от границы, на запад от солнца"

Еще не начав читать вашу историю, а только глянув название книги, я прочитала так же "шлюШкой". Еще подумала, весьма провокационное название даже для Мураками :)
Подсознание такое подсознание...

+2 17.12.12