Больше историй

11 января 2012 г. 20:56

От этого случаются дети!

На книги Курпатова я набрела случайно. Я и раньше любила почитывать нечто эдакое, "психологическое" и даже считала себя крутым специалистом, смешно. А благодоря книгам Курпатова все происходящее в моей жизни вдруг увиделось под каким-то другим углом, причины слов и поступков окружающих стали мне понятны, я даже сама себя начала понимать, что как известно горазно сложнее чем "понимать" других!

Конечно, книгу о воспитании маленьких детей мне покупать было вроде бы и незачем, разве что для коллекции. Сами посудите - мне тогда было 36, сыну 16, да и не рожают уже в нашем городе в таком возрасте.
Но передо мной открылся такой мир! Такой удивительный мир!
Почему маленький мальчик схватил коробку сока из маминой сумки, а потом, когда мама хотела ему помочь, вдруг со всех своих маленьких силенок как бросил этот сок на асфальт, как закричит! Облился сам, облил маму, капризный, избалованный ребенок - по попе ему да и все дела. А вот как было на самом деле: мальчик почувствовал себя БОЛЬШИМ, у него было важное ДЕЛО, он помогал МАМЕ! А мама его унизила - сказала, что он маленький, сок уронит, и вообще отдай сок назад. И как еще маленькому мужчине отреагировать на унижение? А мы его еще и по попе!...
Я принесла эту книгу на работу. Показываю и говорю: если б вы знали, какая книга! Вот прям хоть рожай немедленно, чтоб насладиться воспитанием. Народ вежливо посмеялся. Да и я улыбнулась, ничто же не предвещало. И это даже вошло у меня в поговорку - как только на службе приключались неприятности: отчет там внезапно нагрянет, или начальство некстати разбушуется, я решительным голосом говорю: "Нет - рожать! Только рожать!", и поглядываю краем глаза на кадровика, дразню.
И что бы вы думали? Через год я, и правда, "внезапно" родила! А еще через год - не менее "внезапно" - родила опять. Отличные пацаны!
Сейчас мои мальчишки дружно пытаются вырвать у меня из рук клавиатуру, так что историю срочным порядком заканчиваю.
Да, кому рожать еще рано - НЕ ЧИТАЙТЕ, будьте ОСТОРОЖНЫ! От чтения этой книги случаются дети!

1 2

хи-хи!!!да уж.Спасибо, а то,что дети вырывают клавиатуру, так это мы ибез Курпатова знаем)))

это уже не из Курпатова, это уже из собственного бытописания)))

Ну и здОрово!!! Счастья Вам и Вашим детям!!! :)

Хорошая у Вас история, добрая! Счастья Вам и Вашим большим и маленьким))

А книгу, пожалуй, надо почитать))

Спасибо!

Как в 36 не рожают, это что за местность такая?

Как соберусь рожать - прочитаю. Спасибо

Ну, как видите - оказалось все-таки рожают. А после моего случая на работе приключилась эпидемия "старородящих". Потянулся народ! )))

Отличная история! Вы счастливая мама))

да!

1 2