Больше историй

14 марта 2020 г. 21:30

Что о книгах знает маленький глупый мальчишка?!

Мне было 13 лет. Точнее было это прошлым летом. Мы заехали к знакомой, так просто. У нее был сын на пол года младше меня. Но для меня он выглядел как 5-ти летний мальчишка.
-Ой , у вас же Лера тоже читать любит?- торопливо спросила тетя Настя. - Тут Макс книги читал, должно понравиться. Он меня каждый день тормошил пока все не прочел. А они то не дешевые 3-4 тысячи тг.
Он дал мне какую-то голубо-серую книгу. В названии-" Часодеи". Меня она не сильно заинтересовала. Но отказываться не позволила совесть. Я бросила книжку на столик и пошла разглядывать улиток.
Уходя меня еще раз спросили возьму ли я книгу. Черт а я ведь молилась что никто не вспомнит о ней. И она останется лежать на столике.
Я кивнула и мне сунули в руки книжку. Дойдя до машины я бросила ее на сидение. А сама залипла в телефоне. Читать я любила ,но такие "детские книжки" я не воспринимала.
Да и, что может посоветовать маленький мальчишка?!? Какую-нибудь сказку о рыцарях... Бр~
На следующий день мне было скучно, как на зло свет отключили, а на телефоне оставалось доблесных 25%.
Взгляд снова упал на незамысловатых Часодеев.
Я взяла из в руки и покрутила.
" Ну что ж можно лишний раз убедиться ,что маленькие мальчики читают мыльные розовые сказки как и маленькие девчонки"- подумала я и начала читать. Дальше все как в тумане. Покрайней мере что происходила в реальности(на Остале) мне смутно помниться. Зато помню все моменты из Часодеев. Серию книг прочла за 7 дней. Помню как ждала когда мне принесут 2-ую книгу. А потом не выдержала и открыла электронную версию. Бессонница, ссоры с мамой из-за недосыпа, нервы и много книг. Но я считаю что это стоит того. Часодеи это то что я обожаю, уважаю и неотъемлемо ценю.
Подсадила лучшую подругу на эту серию. С того момента как я открыла Часодеев. Я полюбила фэнтези. Сейчас на моей полке огромное количество русского фэнтези.
Думаю это была моя судьбоносная точка. Слава Времени что тогда отключили свет. И я смогла пересилить себя и начать читать.
Никогда не поздно начать читать. Потому что Время теперь на нашей стороне!