Больше историй

16 ноября 2012 г. 23:59

юра, спасибо,космос наш!

[ Tags|личные записи , обо мне ]
В детстве нам с подругой, думаю у каждой девочки или почти у каждой была такая, что
вместе навсегда-навсегда, тайный язык и куча, нет две, секретов с подвывовертом, мы
решили стать уфологами. Если не вдаваться в сложную заумно-книжную характеристику, то
это просто самый главный по тарелочкам.
Детство наше пришлось на золотую пору расцвета губльбумов, программы «Джунгли
зовут» и гласности очень похожей на показуху. Демократии стало сразу столько, что и не
знали куда её девать. Вроде бы и по кастрюлям, по бидонам рассовали, а она все, зараза
такая, лезет и не заканчивается. Лезет преимущественно с Запада. Вместе с их сериалами
и обласканным образом жизни. Оттуда в хорошем костюме агент Малдер и Скалли. С
лозунгом, что «Trust is out there», который я до сих пор нежно люблю. А ведь иначе и не
скажешь.
Ну так вот мы и решили. Понятно, что спецагентами чужой разведки становиться подло,
да и это больше для мальчикового пола приемлемо, а вот уфолог- профессия благородная
идеологически верная и во всех смыслах человечеству полезная.
Достали мы блокноты и ручки и стали изучать. Но так внеземные цивилизации почему-то
особо вниманием наш двор не баловали, а глупые взрослые почему-то не разделили
нашей тяги к науке и на полный трудностей и опасностей поход не соглашались, то
пришлось зарисовать виды известных уже человечеству инопланетных летающих кружков
и кастрюлей и ждать..
И уже много позже в моем представлении , опять спасибо американской кинопродукции,
уфологии превратились из бесстрашных покорителей космоса в бородатых мужиков а-ля
классические сис. админы, живущие в трейлере. Хоть и знающих о тарелочках.

Не "Trust is out there", а "Truth"