Больше историй

17 апреля 2019 г. 23:23

Предложение.

Один эрудированный человек с сайта Лавлиб предложил мне написать рецензию на эту книгу. С первого издания книга стала бестеллером, слово происходит от английского best seller " продаваемый лучше всех". Почему эту книгу так активно покупают, я попытаюсь найти ответ на этот вопрос.
Сразу скажу, что читать эту книгу нелегко. Я не чувствую плана глав, отдельные мысли автора на различные темы разбросаны.
Что ж, слушаю лекцию. Совсем другое дело. Интересно. Конспектирую. Понятно, что язык имеет особенность развиваться в силу исторических процессов. Также большое значение имеют связанные с этим социальные перемены в обществе и технологические такие, как компьютер и интернет.
Залезла в интернет и в Википедии с интересом прочитала начало страницы о книге. Узнала, что первое издание книги издательством " Языки славянской культуры" было в 2008 году. В результате статистического опроса, проведённого книжным магазином " Москва" на Тверской, в 2009 году наряду с романами Акунина, занимала первое место по количеству продаж.