Больше историй

24 февраля 2019 г. 22:25

Одна из лучших подростковых книг!

С этой книгой я познакомилась через лайвлиб и была крайне поражена ее качеству. Брала книгу в руки с ожиданием чего-то прекрасного... И я не прогадала! Поразил ярко проработанный мир, о котором хочется говорить, который хочется рисовать! Он невероятно масштабен и многогранен. Персонажи очень привлеки своей харизмой и реалистичностью. Было сложно выходить из книги, потому что наш мир будто сливался с этими персонажами. Я в восторге от неуклюжей, но сильной и храброй Офелии, от чуткой и доброй Розелины, от могущественного и устрашающего Торна, в конце концов от Беренильды! О каждом хочется говорить часами.
По-настоящему удивила эта книга! У меня были достаточно высокие ожидания, но это было на три головы выше! На удивление мир вышел оооооочень атмосферным, не покидала ассоциация с "Ходячим замком". Волшебство в этой книге было чем-то очаровательным и необычным в мире книг. Сюжет просто восхитителен! Как можно было все это придумать!? Ковчеги, кланы, обычаи, волшебство, характер персонажей, мир - все настолько четко продумано, что не оставит ни одного читателя равнодушным!
Я, как человек творческий, одним глазом дочитывала книгу, а другим смотрела на альбом, в котором рисовала момент, который для меня нес не только сюжетный ход, но и повод для размышлений. Его я и запечатлила в своем альбоме. картинка Sweet_Art
картинка Sweet_Art
Читала книги взахлёб! Не могла ни спать, ни есть, ни дышать, пока не дочитала до последний точки! Мое ознакомление с первой книгой произошло прямо на Новый Год))) Пока все доедали олевье, я, уединившись с книгой под ёлкой, попадала в прекрасный мир, созданный Кристель Дабо! Ну что ж, ждем продолжения!) Всем приятного чтения!