Больше историй

23 февраля 2019 г. 15:16

О серии книг от Кристель Дабо я узнала от любимого книжного блогера, такого же заядлого любителя фэнтези, как и я сама. Книги нахваливали все вокруг, так что я ждала от них очень многого, и, быть может, подходила к чтению с долей скептицизма. "Ну какой второй Гарри Поттер? Да что же там за книга-то?" - мне не терпелось скорее приняться за чтение. Первую половину книги я читала абсолютно спокойно и даже начала гадать, что всех в ней так взбудоражило. Как внезапно! незаметно для себя меня затянуло. И вот я уже читаю, забывая о времени, не в силах оторваться. В общем, это была любовь, пусть не с первой страницы и не с первой главы. Кристель Дабо создала необыкновенный новый мир со сложными многогранными персонажами, ваши чувства к которым будут меняться от ненависти до любви и наоборот. Тут есть все ингредиенты для отличного фэнтези: магия, интриги, любовь, прописанный мир с большой загадкой его сотворения, развитие персонажей. И все это работает, вы полюбите эту книгу и ее продолжение.
Сейчас читаю тертью книгу, и уже предвкушаю, как буду страдать в ожидании четвертой. И да, это не второй Гарри Поттер, а что-то совершенно другое, но такое же волшебное. Читать рекомендую всем, независимо от возраста.
Так как книга меня совершенно захватила, то я решила, что нарисую по ней кучу фанартов. Но начала я со своего видения Офелии.
картинка LidaKochemasova
И в качестве того, что работа моя, скрин с процесса:
картинка LidaKochemasova