Больше историй

15 февраля 2019 г. 12:10

Жажда

А вы когда-нибудь испытывали жажду? Нет, я не имею в виду, что когда идешь по городу, захотелось пить и ты тут же купил минералки или другого какого напоя. Я говорю про настоящую жажду. Ты идешь через болото и тебе предстоит долгий путь. Ну скажем , километров восемь. За спиной у тебя тяжелый рюкзак и тебе приходится пробираться сквозь топи , старые русла, прыгать по кочкам, ступать по жердочкам, нащупывать дно палкой. Ты весь мокрый от пота и набранной в сапоги воды. Во рту давно пересохло и силы на исходе. И вот ты еле живой выходишь в лесную деревушку, подходишь к колодцу с журавлем , вытягиваешь ведро чистой воды и жадно припадаешь к нему высохшими губами. Ты пьешь и пьешь, и никак не можешь напиться. Тебе кажется, что сейчас лопнешь от этой воды, но никак не можешь от нее оторваться…
Нечто подобное возникло после прослушивания этой книги. Я прослушал ее раз и тут же начал прослушивать ее опять.. После этого мне захотелось купить ее бумажный вариант и перечитать еще раз с карандашом в руке.. Я открыл для себя совершенно другой и неведомый мне мир, где живут свободные и счастливые люди..Моя очерствевшая душа жадно впитывала этот текст и не могла насытиться этой чистой и светлой повестью.
Это лирическая часть . И еще немножко вслед возникших мыслей.
Ну во –первых автору веришь. Не может человек такого сана писать неправду. Во- вторых я нашел для себя ответ на некоторые мучившие меня сомнения и некоторые непонятные вещи, которые случались в моей жизни. В-третьих , мне очень полюбились все эти герои. Я посмотрел тут –же два фильма Тихона , где смог вживую посмотреть на героев этой книги.
Что ж, я горячо рекомендую эту книгу к прочтению. Вы не будете прежним после ее прочтения. Определенно. И спасибо Anastasia246 за наводку, хотя и был наслышан о ней давно