Алена Каштанова «Русские женщины» — история rotmistr1980

10 ноября 2018 г. 12:01

За это мы их и любим

картинка rotmistr1980
"Русские женщины" Алёны Каштановой это стандартное издание предоставляющая энциклопедические сведения о русских красавицах. Нет здесь глубины и попытки раскрыть тайну женской души. А жаль.
Один из подписчиков на "Facebook(е)" (француз по происхождению), с удивлением спросил меня почему русские девушки стремятся всеми правдами и неправдами стать главой семьи. И не знают своего места.
Вот как! Не знают своего места. А где это место? Кто его определил? Видно у Реми действительно накипело. Какая-то наша соотечественница строит его "ровными рядами".)
Я хотел сказать французу, что у нас русских в этом нет ничего необычного. Женщины, наши любимые женщины всегда были полноценными членами семьи, общины, племени, государства и даже пресловутый "Домострой" этого изменить не смог.
Истоки такого отношения кроются в истории. Ведь именно наши красавицы метко садили из охотничьих луков и кололи копьями залетевших на огонёк (с известными намерениями), викингов, или напавших на селение кочевников, пока супруги и отцы ожесточённо рубились с противником. И они же вступали в ополчение, если такая надобность возникала.
картинка rotmistr1980
Ну а как? Земля наша издавна привлекала жадных до чужого добра, и мужчины зачастую погибали первыми. И кто тогда оборонит, сбережёт?
А ещё наши женщины на равных с мужчинами находились за столом во время пиров и празднеств, что для европейцев, вообще, с их уничижительным отношением к "слабому полу", немыслимо. Только НАШИ хорошули это право, заслужили.
картинка rotmistr1980
А ещё отечественные умницы, красавицы всегда плечом к плечу участвовали вместе с нами во всех войнах. Были верными боевыми подругами. Снайперши метко устраняли одного фашиста за другим, а хрупкие маленькие девочки-санитарки, таскали на своём горбу здоровенных плачущих от боли мужиков, и ничего! Помните как писал Некрасов?
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет - спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Да, они независимые и вздорны. Жители Востока вообще считают, что русские женщины слишком дерзки и самоуверенны. Им это не нравится, но они этим восхищаются. Мать, любимая, соратница - это всё про них.
Я бы мог всё это сказать Реми, но не сказал. Как-то настроение испортилось и не захотелось вести беседы с этим болваном. Я просто написал ему:
- Да они такие. И мы за это их любим.
картинка rotmistr1980

Было очень приятно читать!) С большим уважением и теплотой Вы написали историю) Без ноток потребительского отношения, сказав не только о внешних данных русской женщины, но и о моральных. Чувствуется, что за Вашим текстом стоит настоящий мужчина) А то сегодня отношение полов уж очень грустным становится, как перетягивание каната.

+3 10.11.18

)Ну я всё время что нибудь пишу - рецензии, обзоры, рассказы. А эта история хоть и написана на скорую руку действительно от души. Большое Вам спасибо за отзыв.

+2 10.11.18