Больше историй

18 сентября 2018 г. 16:34

Новая жизнь для отличной истории

Сложно найти человека, который ни разу не слышал о "мальчике который выжил". Я тоже уже довольно давно не отношусь к этой категории людей, хотя и узнала о существовании этого персонажа году эдак в 2003, в лагере, где все девчонки отряда просто пищали при виде заветной книги. Тогда я относилась к этому ажиотажу подозрительно. И сути его не понимала еще примерно с год, ровно до тех пор пока подруга меня не затащила на экранизацию третей части истории... Но об этом не здесь.
В общем примерно в то время я начала покупать эту серию книг в свою персональную библиотеку. А так как книги на русском тогда были едва ли не в два раза дешевле, а карманные деньги весьма ограничены, то я стала собирать именно вариант РОСМЭН. Который и сейчас стоит на полке и регулярно перечитывается. Но когда я увидела на полке магазина это чудо, с замечательными иллюстрациями талантливейшего художника Джима Кея, то просто не смогла пройти мимо. И я думаю многие не сдержались, даже уже имея в своей коллекции всю серию. Правда иллюстрированное издание скорее всего буду собирать на украинском языке. И разнообразие, и в отличии от тогда, экономнее, потому как разница тоже практически в два раза, но уже в другую сторону о чем-то да говорит.

О качестве издания исчерпывающе может сказать и реакция моего брата, который произнес эпичное: "Такую книгу и я б читал", как только увидел у меня заветную покупку. И это при том, что он умудрился читать через лист и такую коротенькую повесть, как "Дети подземелья".

Герои изображены совсем не такими как в экранизации, но тем не менее настолько узнаваемыми и родными, что ты радуешься каждой новой встрече с ними на страницах произведения.

В них веришь. Потому виденье Джима только усиливает старания Джоан Роулинг оживить своих персонажей.

Сюжет пересказывать не буду, его и так все знают, а кто не знает с удовольствием с ним ознакомится и без меня.

Я думаю благодаря таким картинкам, а их много, можно привлечь еще больше читателей к и так уже популярной истории. И если вы сомневаетесь покупать или нет себе или своим детям, то не нужно. Такое издание может только украсить вашу библиотеку или стать замечательным подарком детям любого возраста (от 5 до 50))))