Больше историй

22 августа 2018 г. 09:05

Как-то раз я ходила по книжному магазину и мое внимание привлекла книга, название и автора которой я не запомнила, но меня очень сильно зацепили первые строчки и аннотация книги.
По приезде домой я понимаю, что не записала никакую информацию о ней, а запомнила лишь то, что изображено на обложке, и издательство. В ту же ночь я потратила очень много времени на поиск «той самой» книги, вбивала отрывки из запомнившейся мне аннотации, но все попытки были тщетны. Я безумно расстроилась, думала ехать обратно в книжный, но он находится на другой стороне Москвы, и мне просто посчастливилось там оказаться в тот момент.
Я сильно расстроилась, но решила отложить эти поиски. В какой-то момент мне даже казалось, что я сама выдумала эту книгу и её не существует в реальной жизни :D
После прочтения «Демиан», я решила посмотреть другие произведения Гессе, потому что он - один из немногих немецких писателей, который мне БЕЗУМНО понравился, но эту тему я оставлю для рецензии. Я листала каталог товаров по поиску «Герман Гессе» и какого же было мое УДИВЛЕНИЕ, когда я НАШЛА ТУ САМУЮ КНИГУ, с тем же клоуном на обложке, в ярком, красном перелете, под названием «Степной волк». И в этот момент я поняла, что Герману Гессе просто СУЖДЕНО быть одним из моих любимых писателей.
Это очень странно, но я почти всегда прихожу к своим литературным фаворитам весьма странными способами и путями:D Но в этом и есть свой особенный шарм. Это как встретить случайно незнакомого человека, а потом оказывается, что вы стали с ним лучшими друзьями.
Жизнь - лучший художник :)