Больше историй

24 апреля 2018 г. 12:22

Буквально пару дней назад я вернулась из незабываемого путешествия. В основном (за исключением поездки в г. Утрехт) я находилась в Амстердаме – городе с душой хиппи. За неделю удалось посетить много интересных мест: и музей Ван Гога (ещё одна мечта сбылась), и квартал красных фонарей, и знаменитую амстердамскую барахолку, и многое другое… Однако без капли дёгтя всё же не обошлось.

В общем, мне так и не удалось попасть в Дом-музей Анны Франк. Разочарованию моему нет конца. Находиться в Амстердаме и не заглянуть за шкаф, прячущий семейство Франков на протяжении двух лет, – печально. Очень печально.

Причина кроется в том, что даже онлайн билеты в дом-музей были распроданы на неделю вперёд. Возле самого здания музея люди с заранее купленными билетами стояли в очередях от двух до пяти часов.

Единственное, что меня утешает, – это увиденная бронзовая фигурка еврейской девочки перед музеем, а также табличка на двери дома, где жила семья Франков.

картинка valeriyaveidt

Читая дневники Анны Франк чуть меньше года назад, я даже представить не могла, что буду когда-то стоять перед дверью её дома, которую она открывала бесчисленное количество раз в мирное (довоенное) время.

картинка valeriyaveidt