Больше историй

24 апреля 2018 г. 10:43

Волшебный мир книги

Я очень часто слышу от других мам, что их дети не хотят читать. Им не нравится, не интересно. Подобное было и у нас. Старший сын довольно быстро научился читать, но читать ему нравилось рекламные плакаты, вывески магазинов и прочую ерунду. Книги вызывали у него скуку. Как-то на день рождения ему подарили большую и очень красивую книгу «Остров сокровищ». Заворожённый историями про пиратов, он вместе с папой читал эту книгу каждый вечер. Но после прочтения, он все сразу забыл. И ему опять стало скучно. А потом мы познакомились с Маленьким Принцем! Читали мы вместе с ним, по очереди, по 1 странице, меняя голоса. И вот теперь ему было интересно. Он запоминал все, вплоть до цитат. И все понимал. И плакал в конце. А потом положил книгу на полку и сказал - А что мы дальше будем читать? Так у него появилась любовь к книгам. Он обожает читать, пересказывает мне прочитанные истории, а в школе бегает постоянно в библиотеку. Главное, это заинтересовать ребёнка. Показать ему волшебный мир книги. А там он сам справится.

А мне почему-то всегда казалось, что это не детская книга.Сама я тоже рано её прочла,но многое не поняла и не понравилась.Зато до сих пор люблю Робинзона Крузо,может ему тоже понравится?

«Маленький принц» в разном возрасте воспринимается по-разному. Наверное, когда он станет взрослым, он поймёт эту книгу иначе. Робинзон Крузо у него уже в списках на прочтение) спасибо за рекомендацию)