Больше историй

23 марта 2018 г. 18:49

Интересные наблюдения самочувствия и вообще хода событий при прочтении . Когда заканчивала читать книгу 5, то не могла избавиться от головной боли. Лекарств, когда просто болит голова и ничего не "отваливается", не пью. И потому стала думать: гордыня? ревность? Или за кого-то? Ну, читая его книги, начинаешь заниматься самокопанием, и это, в общем-то, хорошо. Потому что реально действует. Но вот тут... болит и болит... Причем с той стороны, с которой обычно не болит (у меня периодически мигрени справа). Решила: закончу эту книгу - голова пройдет. Точно! Закончила - прошла! Мистика? А в самом начале книги 6 читаю: при презентации, мол, пятой книги, то есть, получается, самый конец ее написания и донесения до широкой аудитории - вот примерно такой период - у автора кашель. И чего-то там лучше не делать или не думать (сорри, не помню точную формулировку), а то в голову пойдет. К слову, у меня на мгновение тоже как будто кашель захотел пробиться. Но я как-то вдохнула, подумала о теме гордыни, ревности и чего-то еще, и, видимо, как раз в голову и пошлО. Интересно, такое наблюдение есть у некоторых читателей или только у меня? Кстати, в начале книги 6 автор рассказывает о застопоривании материально-денежных дел. И вот как раз в этот момент мне поручают обнести крупную сумму в банк. То есть сначала поручают, а потом я пытаюсь туда ехать (возникает огромная пробка), и по дороге как раз читаю про этот отрывок текста. Мдааааа... Заряженная книжка, однако :))) К слову, долго ехала, потом долго "футболили" от оператора к оператору, потом оказалось, что такую сумму вносить нельзя, потом чуть не забыли какие-то документы, потом... Спокойно ехала обратно домой и смеялась. Потому что какая-то просто иллюстрация на своем опыте к тексте книги, что ли? Ахаха :)))