Больше историй

30 сентября 2012 г. 00:25

Любимый Canon

Любите ли вы фотоискусство? Любите ли вы фотоискусство так, как люблю его я?
Мой любимый Canon, он практически всегда со мной. Сколько великолепных снимков он для меня сделал, сколько запечатлел улыбок, сколько важных событий помог сохранить в нетленной памяти, сколько пейзажей он повидал, в скольких городах он побывал… и сколько раз он меня спасал! Да-да, мой фотоаппарат неоднократно меня спасал и, уверена, будет и впредь меня выручать. Спросите, от чего же он меня спасал? Все просто: от плохого настроения, от меланхолии. Когда грустно или душу гнетут какие-либо переживания, на помощь приходит любимый Canon. Я беру его в руки, набрасывая на плечо ремешок; отправляюсь на прогулку (или выстраиваю собственную композицию) и кнопка затвора приходит в действие. Творческая деятельность несомненно отвлекает от любых невзгод, а негативные эмоции трансформируются в оригинальные авторские снимки, достойные похвал. Пусть порой они весьма мрачны и наполнены болью. И называется сие действо фототерапия, хоть и не включает в себя общение со специалистом, потому что цель все равно достигнута!
«Фотографии являются следами наших умов, зеркалом нашей жизни, отражением наших сердец, застывшими воспоминаниями, это то что мы можем сделать своими руками - навсегда, если мы хотим».

Любите ли вы фотоискусство?

Очень любим! Только оптические друзья у меня другие - Nikon-Ы :)

Моя первая мыльница - как раз Nikon, была очень им довольна. Качество было потрясающим, фоторафии насыщенные и четкие получались. Поэтому когда переходила на зеркалки, взяла тоже Nikon. Но на этот раз отношения не сложились, слишком много шума на снимках выходило. Пришлось поменять на Canon, с которым в прекрасных отношениях уже три года))))

Так это самое главное - прекрасные отношения с техникой! ))) У меня очень долго был пленочный Nikon (собственно, он и сейчас есть), потом был цифровой Nikon (со строптивым объективом), а за ним как рыз мыльница Nikon для поездок. Не могу ни на что променять эту фирму за ее потрясающую гамму зеленого цвета, да и за все остальное :) Но фотики капризные, к ним надо приноровиться, это факт.