Больше историй

28 февраля 2018 г. 23:45

Чудо, которое ждёт.

Раньше я никогда ничего не слышала ни о фильме, снятому по данному произведению, ни о самой книге в целом. Моё знакомство же с данным романом было немного, как я считаю, странноватым. Получилось так, что однажды в поисках электронной версии книги "Хорошо быть тихоней" от Стивена Чбоски, я нашла сайт, где меня очень сильно заинтересовала категория под названием "экранизации". В тот момент я как раз была на таком этапе своего читательского опыта, когда мне хотелось сравнивать книгу и фильм, выпущенный на её сюжете. После недолгих раздумий, мной были скачаны все доступные в этой категории электронные книги, а их, кстати, было сравнительно немного (штук 5-6). Именно оттуда ко мне в телефон и попал роман Алекс Флинн, который тогда уже носил свое второе название "Страшно Красив". Отложив прочтение данной книги до лучших времен, я в скором времени и вовсе забыла о ней.
Столкнувшись летом с отсутствием интернета и каких бы то ни было дел, я вспомнила о закоулках моей карты памяти, где таились произведения, к которым я ещё даже не притрагивалась. Начав читать данный роман с некоей спецификой и не ожидая от него ничего примечательного, я жутко ошиблась. Слог Алекс захватил меня с первых страниц, её шутки заставляли смеяться во весь голос, а сюжет хоть и очень знаком, но является таким свежим и интересным, что хочется перечитывать снова и снова.
Пройдясь по роману третий раз подряд, я поняла, что очень сильно хочу эту книгу в бумажном варианте. К моему огромному разочарованию её не было ни в одном книжном интернет магазине, из известных мне на тот момент. Не теряя надежды, я искала роман на протяжении 3-4 месяцев и уже даже была готова заплатить немалые деньги за отправку книги с рук наложенным платежом. Не знаю как, но одним осенним вечером я наткнулась на сайт book24.ru, решив сделать то, что я делала уже на протяжении долгого времени, а именно проверить наличие у них искомой мной книги. Скажу честно, на тот момент я уже потеряла всякую надежду найти этот роман и какого же было моё удивление, когда сайт выдал, что у них эта книга есть, но осталось всего 7 экземпляров. Я заказала её практически сразу. Моё везение, что на сайте в данный момент действовала бесплатная доставка по предоплате на любую сумму покупки. Так книга мне вышла всего 100 рублей, что не может не радовать.
Наконец, спустя 1,5 недели я и мой экземпляр романа всё-таки встретились. Сомневаюсь, что можно передать словами счастье, испытываемое мной на тот момент. Но эта книга действительно стала для меня чудом, она заставила подростка снова поверить в сказку и не забывать о важности внутренней красоты.