Больше историй

27 января 2018 г. 20:30

Так уж случилось, что в детстве я не была тем ребенком, который любил читать книги. Чтение в тот момент для меня было весьма скучным и не интересным занятием. Произведения из школьной программы у меня не вызывали абсолютно никакого интереса, не удивительно, что после их прочтения в моей светлой головушке оставался только один ветер. Не буду критиковать нашу образовательную программу, я сейчас не об этом…

Ну так вот, зашла я как-то раз в нашу школьную библиотеку, в которой все ученики разумеется были записаны в добровольно- принудительном порядке. В библиотеке мое внимание привлек стенд, на котором стояли книги из много для кого теперь уже известной серии «Ужастики».

Моё знакомство началось с книги Как я научился летать . Именно она дала мне понять, что есть все-таки в нашем мире книги, которые действительно легко и интересно читать, главное только найти то, что нравится именно тебе. Объем 120 стр., который на тот момент мне казался нереально большим, на самом деле оказался сущей ерундой.

Когда я прочитала все имеющиеся «Ужастики» в школьной библиотеке, я записалась в городскую. Уже потом в моей жизни появились «Гарри Поттер» и «Таня Гроттер», книги, которые оказали на меня также неизгладимое впечатление.
А уже немного позже я познакомилась с серией «Альтернатива», благодаря которой я впервые узнала, что в книгах могут также быть и матерные слова (тоже весьма занятная история, может быть как-нибудь потом расскажу).

Я очень благодарна тем людям, благодаря которым на свет появились эти книги. И уверена, что далеко не только одна я. Спасибо вам!