Больше историй

16 января 2018 г. 12:28

Я не трус, но я боюсь, или о том, как я дочитывала "КлаТбище домашних жЫвотных"

Как-то раз мой день начался с твердой мысли лечь спать пораньше, поскольку в предыдущие 2 или 3 дня я катастрофически не высыпалась. Но! "Хе хе! Нееет!" - сказал мне господин Кинг, когда вечером в половине одиннадцатого я поуютнее расположилась в кроватке с книгой, рассчитывая прочитать пару страниц на сон грядущий. В общем, так же, как главного героя не отпускало старое индейское кладбище, книга захватила и не отпускала меня пока я её не дочитала (а это около 150 оставшихся страниц). "Ещё пару страниц.. ладно, ещё главу.... Ай, ну до следующей части дочитаю, а остальное потом, а то как-то жутко такое перед сном читать" (завернемся в одеяло поплотнее. И ноги, ноги укрыть, чтоб не торчали наружу!) Хоть я и знала, чем всё закончится (потому что в далеком детстве видела фильм, и надо сказать, мне он показался тогда настолько страшным, что пересматривать его я не хочу до сих пор), мне было жутко интересно, когда же наступит развязка. Итого: книгу я победила в половине первого ночи. Но жути она нагнала на меня столько, что попить водички на кухню я уже не пошла, а муж посмотрел на меня, как на сумасшедшую, когда я шарахнулась от кошки :)