Больше историй

5 января 2012 г. 21:50

сжечь мосты

- Как, ты не читал Мураками? Это надо обязательно прочитать.
И на следующий праздник она подарила ему сборник рассказов "Сжечь сарай".
Надо отметить, что книга находилась в её коллекции и была одной из первых приобретённых, она только открывала для себя этого автора. И она подарила её. Ему. Подарила так, легко, оторвав от себя- поздравляю с 23 февраля. Потом они долго за чашкой чая обсуждали творчество этого автора. Так интересно- холодная весна, опустевший офис и Мураками.
Судьба повернула так свою кривую, что им пришлось расстаться. Да почему расстаться- они просто были хорошими друзьями и ничего более. Или сейчас кажется, что ничего более, а тогда казалось, что что-то мелькнуло в глазах, зажглось в сердце, что стало теплее и светлее той холодной весной. Поэтому она и решила подарить ему Мураками.Потому что что-то показалось..Или всё-таки не показалось..тогда почему всё случилось так, как случилось и сейчас даже нет смс к пресловутым общим праздникам?
А тогда, тогда за чашко чая:
- ты понял, как он сжигал сараи?
-скорее всего он их сжигал у себя в голове..
И долгие-долгие беседы..
Совсем недавно она встретила его. Случайно, по середине дороги, где сфетофор горит как будто для бегунов на короткую дистанцию..Он не заметил её.Или сделал вид, что не заметил. Это уже неважно..Просто тогда,тогда казалось очень важно всё, что связано с ним..Она даже подарила ему Мураками, сборник рассказов из своей коллекции..А этим было сказано много..

Потрясающая трогательная история)

спасибо!!!!

Если бы не видела вас, сказала бы что написано мужчиной. Хотела бы также научиться уметь чувствовать "отстраненно" к прошедшему. Как умеют мужчины. Оказывается не только мужчины :-))
Спасибо за вашу историю!

спасибо за Ваш отзыв, мне очень-очень приятно и важно!!!

Здорово.

Часто мы вспоминаем/восстанавливаем прошлое по самым запоминающимся событиям (это было ДО или ПОСЛЕ нашей свадьбы; после Нового года; осенью, когда листья были золотыми). Кто-то вспоминает по датам, а кто-то только по фотографиям :)
У Вас же вешками истории являются, видимо, книги любимого Мураками :)

О, люблю написанное в таком духе)
Понравилось)

спасибо!