Больше историй

19 декабря 2017 г. 19:08

На все праздники мне родители всегда знали, что дарить: книги. Только это и могло меня обрадовать стопроцентно.
Другой вопрос, что в советское время купить их было очень даже непросто.
"Двух капитанов" мне подарили на 8 Марта, когда мне было 10 лет. Но вот в чем фишка: мои молодые родители эту книгу раньше не читали, и в ход пошла полнейшая "дедовщина".
Да, ещё в оправдание им: у меня вскочил жуткий ячмень на глазу и они оправдывались тем, что мне нельзя было нагружать глаза. Мммммм....
Короче, если честно, книгу у меня практически отняли. Я её читала только тогда, когда родители были заняты. Но вот хочу сказать, что читала-то я гораздо быстрее. Но и это создавало проблемы. Хотя я тоже была вредненькой и периодически выступала в роли "предателя" — "а убийцей-то был дворецкий!"
Но это всё ерунда!
Это очень хорошая книга. И её можно читать и перечитывать бесконечно.

А у меня была своя история с этой книгой, точнее с фильмом по ней)))

Какая? Давай делись!

Ну мне лет 11 было, еще дите такое))).
И смотрю фильм, его всегда на школьных каникулах крутили, и там сцена, когда Саня уже заканчивает летное училище и имеет беседу с командиром и говорит ему, что хочем служить на севере. И тот ему, помнишь, начинает - "А вы знаете, какие там сложности? Мороз, мотор не заводится", ну и там долгая сцена когда начальник саню стращает, а тот настаивает, что только север))).
Ну и папа посмотрел это и говорит "Тю... ну и дурак!!!"
Я так - ???
А папа говорит "Нет бы сказать, товарищ генерал, хочу служить Родине в Главштабе ВВС")))))))).
Ну вот такие у нас у папы были циничные шутки, мы их иногда солдафонскими называли))).

Вот мне это желание служить на севере тоже всегда странным казалось. Ну не герой я!

велкам ту зе клаб))).

Сериал мой любимый, из детства)