Больше историй

13 сентября 2012 г. 20:32

Открытая книга

Сейчас эта книга затесалась в стройных рядах моего книжного шкафа,корешок потрепался,да сама она потеряла былую новизну...но несколько лет назад,когда я доставала ее из обертки она поблескивала,сияла и сразу заворожила меня рисунком девушки на обложке.Так как же все случилось? Мой старший брат пару лет назад женился и покинул родной дом,и отец нашего семейства остался в окружении одних девушек( мы с сестрой и мама).Наступил совершенно ужасный для него день- праздник 8 марта!)Цветами особо не удивишь,да и готовить мой папа не любит и не умеет. Но он ловко вышел из положения,на утро на кухне нас ждали три одинаковые ,и неумело завернутые в подарочную бумагу ,свертки.Маме- Джон Ирвинг,Наташке-Гарри Грей "Однажды в Америке" , а я бережно извлекла "Открытую книгу". В тот же вечер я уселась ее читать,это было волшебно,незабываемо! Этой книгой мой папа заменил целую проповедь про мужество,долг и небывалую смелость.Каждый раз проводя взглядом по книжной полке мой взгляд цепляется за эту книгу.Я не права,она не затесалась,она особенная,потому что она про особенных людей!

В науке ничего нельзя совершить, расплатившись меньшим, чем труд целой жизни.

Очень люблю Каверина! И "Открытую книгу"!

Очень теплая история у вас получилась. Спасибо!

Замечательная история.)

Спасибо огромное!!

Какая замечательная история! Очень хотела бы увидеть твою рецензию на эту книгу.