Больше историй

7 ноября 2017 г. 14:47

Я любила книги с детства, став подростков научилась бережно переворачивая страницы, отыскивать в чужих историях нечто такое, что никогда не произошло бы со мной. Когда в нашей семье произошла беда, мне пришлось много работать, совмещая работу с учебой. На 2 года я выпала из реальности, которая казалась огромным серым пятном. Я больше не верила в чудеса, я разочаровывалась в людях, даже в тех, которые были мне близки. Ежедневная рутина смешивалась с ночными рабочими сменами, дневной учебой и все это достигло той точки, когда мне на самом деле стало казаться, что этот круг никогда не разорвется. Я тонула в этом, пока все не изменил один случай.
Все изменила одна чашка горячего шоколада.
В те дни мы с моим молодым человеком еще толком не были знакомы, потому что приятное общение на разнообразные темы на дне рождении общей подруги вряд ли можно считать началом дружбы. Накануне среди нитей беседы, я проговорилась, что до безумия люблю горячий шоколад. И вот, я ужасно нервничала перед проверкой по работе, тараторила о ней, пока мы добирались на работу и за подготовкой бумаг все еще чувствовала как у меня от страха трясутся руки. В пик этой паники передо мной возникла эта чашка с горячим шоколадом. Это было столь неожиданно, что я переключилась на это новое ощущение. То самое, когда симпатичный тебе человек потратил лишних десять минут, чтобы купить и занести этот шоколад. Это одно из самых приятных чувств того времени, и именно оно помогло мне вспомнить - каково это, быть прежним человеком. Не озлобленным, не потерянным, а открытым, умеющим улыбаться и немного позже влюбленным.
Разница между мной прежней и настоящей огромная. Когда под настроение я укутываюсь дома в теплый плед с чашкой шоколада, взяв любимую книгу, я с улыбкой смотрю на человека, который стал центром моей Вселенной. На человека, который подарил мне возможность посмотреть на мир обычным, а не искаженным взглядом. На человека, который в моей затухающей душе увидел нечто такое, что объединило нас с ним тогда и объединяет сейчас.
Сложно представить, что было бы, повернись реальность немного иначе. Не сложись у нас разговор, или не реши он удивить меня. Да и что произошло бы с нами обоими... Вот так одна чашка шоколада подарила мне много большее, чем я искала раньше на страницах книг.

Такая потрясающая и позитивная история!!! Тоже был подобный тяжелый период в жизни... Ты молодец, что справилась.

Спасибо, это было на самом деле очень тяжело. И сейчас порой не верится, что это было в моей жизни. Но, как говорится, все происходящее в нашей жизни не случайно.