Больше историй

31 августа 2012 г. 07:28

- На штухм!
- Бей их! Ба-бах!
- Слева заходи! Гханату бхосай!

Вот под это акустическое сопровождение мы пили чай на дачной веранде. Дитю подарили аудиокнигу "Три толстяка". Пару вечеров он сидел в углу и, насупив выгоревшие бровки, вслушивался в историю из наушников. Потом задал несколько вопросов культурологического характера, потом уединился под черемухой с дачным другом Серегой и что-то рассказывал ему, горячась и заикаясь от нетерпения. А потом они объявили себя оружейником Просперо и гимнастом Тибулом и пошли на штурм дворца Трех Толстяков.

Вообще-то количественно нас было четверо. А так как мы все …гм... скорее длиннее, чем шире, то качественно еле-еле набирался один толстяк с четвертью. Однако все остальные признаки классового неравенства были налицо – у нас на столе батон и сливочное масло, ветчина и шоколадные конфеты, а у бедных повстанцев за стеной - крапива у забора да жалкие остатки гороха на грядке.

И вот сидим мы, значит, переживаем за свои молодые жизни, давясь, торопливо жуем "ананасы и рябчики", прихлебываем чай. А за стеной крик вдруг срывается на ультразвук:
-Просперо!!! Ты ранен!!! Вызывай доктора!!!
-Не могу, - тоскливо отвечает быстро сориентировавшийся в ситуации Просперо, - у меня мобильника нет.
- У меня есть! Вот, возьми мой!

Римейк, однако.

Ох, какая прелесть! Замечательная история! Спасибо!

Мы порадовались находчивости Тибула) Настоящий друг!

(только сейчас увидела Ваш комментарий, вот дуреха:) )

замечательно и трогательно когда видишь такое детское переживание истории)

Да:-)Жаль, что сейчас ребенок практически перестал читать художественную литературу. Теперь его интересуют всякие энциклопедии, опыты и задачи.

Какая прелесть))