Больше историй

30 августа 2012 г. 22:04

Мое знакомство с Брэдбери началось с рассказа "Здравствуй и прощай", после которого я навсегда влюбился в этого писателя. Пустившись на поиски новых его произведений я, не помню точно где, услышал или прочитал, что "Вино из одуванчиков" - великолепная книга. Когда ни в одной детской библиотеке не нашлось этой книги, я ничего не заподозрил. Продавцы в местном книжном магазине меня хорошо знали, и я заказал им привезти мне "Вино из одуванчиков". Прошла неделя, потом две, потом месяц, два - книгу не везли и я благополучно про нее забыл. Через некоторое время мне в руки попала аудиокнига "Вино из одуванчиков", и я решил, что, раз прочесть ее не получается, придется слушать. Через три или четыре дня, когда я решил вплотную этим заняться, оказалось, что диск безнадежно загублен царапинами и не воспроизводится дальше первых двух минут. Я плюнул и забыл о своенравном произведении. Когда, уже будучи на втором курсе университета, я бродил по книжному рассматривая полки на предмет что-нибудь почитать, мой взгляд упал на это издание "Вино из одуванчиков". Вот он мой шанс! Книга была куплена, я отправился на пары, потом в общежитие, положил ее на полку и твердо решил не откладывая в долгий ящик прочесть все от корки до корки, но перед этим вздремнуть пару часов. Не трудно догадаться, что когда я проснулся книги уже не было. Пока я спал, приятельница из соседней комнаты, забежав к нам за сахаром, прихватила ее почитать (закладки в ней не было, следовательно никто ее не читал). Но это пол беды. Соседка моей соседки в этот день решила съездить домой (в другой город) и выпросила мою книгу у нее почитать в дорогу. Я был зол как черт, но меня заверили, что через пару дней она вернется и я получу свое назад. Однако, по странному стечению обстоятельств, приехав домой, обладательница моей книги решила заодно (раз уж пару дней никуда не надо) сходить к гинекологу (!), поскольку давно собиралась. Гинеколог нашел у нее беременность, и в общежитие она вернулась только через полтора года, благополучно потеряв "Вино из одуванчиков".
От всего этого у меня развилось стойкое ощущение - когда я наконец прочитаю эту книгу - это окажется последним, что я читал в своей жизни. Я уже даже попытки бросил.

Замечательная история, с удовольствием прочитала ;) спасибо
всегда читаю истории и поражаюсь, чего только у людей ни случается,эх)

Мне кажется, у каждого человека в жизни случается много всего интересного, нужно просто уметь это замечать.