Больше историй

28 августа 2012 г. 18:28

Меня трясет.
И я хочу что-то делать. Делать то, что точно оставит свой след.
А когда начинала читать - меня охватила ярость. Они жгут книги. Они не читают книги.
Глупое, стадное, не желающее задумываться о происходящем общество...которое любой ценой хочет быть счастливым.
Я не хочу верить, что когда-то мир станет таким, как описал его Брэдбери. Мне это дико, страшно и грустно.
Но...
Мы уже не слушаем друг-друга, мало общаемся.
Вот и сейчас я пишу это не кому-то, а распыляюсь в бездну сети.
Знаю это не история, но и не рецензия. Просто поток эмоций сразу после прочтения, простите.

Не переживайте так!) Думаю, что настолько плохо никогда не будет. Ведь то, что написано пером, не вырубить топором. И не сжечь. Я по крайней мере в это верю всем сердцем!

Спасибо) просто...это первые эмоции от книги ^^" и это мне близко...Я еще учусь в школе и мои одноклассники меня пугают.

Я тоже учусь в школе. И уже давно пришла к выводу, что мои одноклассники меня не касаются. Простая и эффективная стратегия. Попробуйте!)

Кстати, да х)

верёвка и мыло ;)

Ну вот великая же книга, раз наводит на тавкие размышления!

Этим летом начала свое знакомство с Брэдбери...Он уникальный автор)

Да, с этим не поспоришь)

от таких книг и поседеть не долго.

да прямо поседеть, там же, в конце, есть надежда что все будет нормально)

Может просто...виноват мой подростковый максимализм ^^""

Очень радуюсь, когда прочитанная книга вызывает у человека правильные мысли и эмоции! И вот сейчас, я очень рад за вас и вообще. :) Не пугайтесь главное сильно, все будет как минимум нормально, я в это тоже верю.

Спасибо)
Я вообще после книг довольно часто хожу какое-то время "под впечатлением", но такого, как от 451 градус по Фаренгейту давно не было)

Я давно хотела прочитать эту книгу, но боюсь у меня будут те же эмоции

Это скорей повод порадоваться. :)

Радоваться? Чему?

Сначала побеспокоиться о сбывающемся пророчестве, а потом порадоваться тому, что беспокоились и беспокоились не только вы, а это значит, что пророчество все еще остается в статусе "сбывающееся". Ну как-то так. :)

Надеюсь, оно так и не сбудется.))))

Читайте...наводит на размышления)

Теперь прочитаю обязательно)))

Напишите потом о впечатлениях? Мне интересно)

Обязательно напишу)))

Yanji , жму руку! После прочтения этой книги у меня были точно такие же мысли и эмоции!

Автор достучался до нас) это же хорошо...тем более получить столько эмоций, читая книгу, удается редко...

Только собираюсь прочитать, но думаю, это того стоит ;)

Вперед! :З

Вот и меня те же самые мысли, те же ощущения сейчас захватывают. Я стараюсь читать это шикарное произведение практически про мир, до которого нам сегодняшним осталось несколько шагов, (если человечество не одумается, не изменит образ жизни и ход мыслей, конечно) медленно, растягивая удовольствие от чтения. Нечасто встретишь книгу, которую хочется "слопать"в один присест. :)