Шарлотта Бронте «Джейн Эйр» — история Alice_Cullen

3 января 2012 г. 09:55

"Джен Эйр"

Все началось с учебника английского в школе. Мы тогда еще занимались по старым советским учебникам. Помню учебник был фиолетовый с цифрой 8 на обложке -весь исписанный и изрисованный. И были там отрывки из английской классики для внеклассного чтения. И был там отрывок из "Джейн Эйр", момент, когда в поместье приехал начальник Ловуда, чтобы посмотреть на девочку. Помню, читала со словарем, было трудновато, но и в то же время интересно, чем всё окончилось. Дома эта книга была и я села за чтение. Не помню за сколько я ее прочитала, но это было просто волшебно, неописуемо и потрясающе. Я даже срисовывала иллюстрации из книжки. Заново переживала романтические моменты, радовалась и негодовала вместе с героиней. История Джейн мне еще была близка тем, что за два года до этого у меня умерла мама и я, почти как Джейн, была фактически одна, в своем мире и со своими переживаниями. Эта книга (правда, другое издание) всегда и везде со мной, где бы я ни жила. Я регулярно ее перечитываю, хотя почти наизусть знаю. Иногда мне хочется, чтобы я забыла о ней и прочитала как в первый раз. Искренне завидую тем, кто ее еще не читал.

помнюя эти разрисованные учебники!Спасибо за историю!

0 03.01.12

очень красивая история,спасибо)