Больше историй

10 марта 2017 г. 10:12

Осторожно - жизнь!

Я умею кричать. Кучу всего не умею, а в этом я прям спец. Устройте Олимпийские игры по крику, и я стану гордостью страны. Но пока их нет, я стою и ору на сына. У меня личные домашние соревнования. Я прям на финишной прямой, обхожу всех участников.

Спивающийся сосед-омоновец сверху уже надел каску и начал окапываться.

Подозрительная соседка-старушка слева, наверное, вызывает наряд полиции.

Милая мамочка троих детей снизу даст руку на отсечение, что это полтергейст сейчас орёт, потому что я — та, которую, она встречает каждый день на лестничной клетке, — так кричать не могу.

А я могу. И кричу.

Лёля Тарасевич.

Эту милейшую цитату я нашла где-то на просторах Интернета, и моментально её полюбила, потому что вот она я - человек-крик. Я люблю орать. Потому что мой сын орёт ещё громче и иногда мне кажется, что мой Максим - совсем не мой, а сын Витаса, а мой достался кому-то другому))) Честное слово. До рождения своего Ангела без крылышков я не подозревала, что дети могут ТАК орать. Выть как сирена, переходя на ультразвук, чтобы было слышно с 8 этажа и на улице. И я нисколько не утрирую. Его слышат даже на детской площадке. Иногда, когда сил нет это слушать, я уже сама сажусь на пол и от безысходности начинаю плакать. Со стороны, конечно, выглядит, мягко скажем, странно)) Но другого выхода нет. Как в случае у Маши с дочкой, так и у меня с сыном - он до сих пор не говорит. Каляки-маляки. Нет, папа-мама и всё такое прочее, конечно, произносит, но не предложениями, ну и непонятно)) Поэтому, что ему надо, отчего он кричит - чёрт его знает. Такой тип нервной системы, как говорят мне неврологи. И мне тоже надоел анекдот - только не как у автора, а про борщ и соль.
Жизнь преподносит нам много сюрпризов. Дети, конечно, радость, но такой труд, что я никогда не пойму многодетных мам. А, может, просто профессия "мама" - не моя. Ибо на нескольких таких реактивных детей меня просто не хватит.
P.S. Да, соседей я тоже стесняюсь)) И стараюсь пробегать быстрее по подъезду. Спасибо этим милым людям)) За то, что терпите нашу семью.