Больше историй

7 февраля 2017 г. 14:14

Лучший подарок на день рождения, или Как я обрела безоговорочную любовь

Когда-то давно, лет пять назад, моя одноклассница в переписке со мной вскользь упомянула о том, что дочитывает второй том "Унесенных ветром" и ей очень нравится. Тогда я имела малое представление об этой книге: подумала, что это тяжелое, длинное и (почему-то!) историческое произведение. На тот момент мне было известно, что вроде бы книга пользуется огромной популярностью и есть даже одноименный фильм. На этом мои познания заканчивались. Я благополучно забыла об этой книге, вернее, я даже и не думала о ней, чтобы забывать :) Однако, память - удивительная вещь! Спустя несколько лет я, проходя мимо любимой книжной лавки, увидела два тома "Унесенных ветром". И тут в памяти всплыло вдруг "А я второй том "Унесенных ветром дочитываю, мне нравится...". Не знаю, почему, но мне резко захотелось прочесть эту книгу. В тот момент у меня не было лишних пары сотен гривен, и я решила отложить покупку. Каждый раз проходя мимо лавки в последующие недели, я останавливалась и любовалась своими (а я точно знала, что рано или поздно куплю именно эти два тома) предстоящими приобретениями. Почему-то мне и в голову не приходила мысль пойти в другие места, поискать в Интернет-магазинах, что, как выяснилось позже, было очень даже зря :) Спустя еще два месяца мне подарили эти два тома на день рождения, и я была невероятно счастлива! Несмотря на то, что работы было невпроворот, я на следующий же день начала читать и влюбилась! Дальше комментарии излишни. Теперь "Унесенные ветром" занимают самую большую полку в моем сердце.

А я в поезде Москва-Новосибирск забыла эти два тома. В 14 вагоне. На верхней полке....Давно, уже 4 года прошло. И все равно жалко. Надеюсь достались хорошему человеку.