Больше историй

15 января 2017 г. 00:43

Книги из библиотеки.

Сейчас читаю "Записки охотника" в электронном варианте с ридера. В мороз эту технику лучше с собой не носить. Очень быстро разряжается батарея, несмотря на то, что ношу я ее под курткой, возле тела, чтобы теплее было книжке. И помню, читала что-то вроде того, что экран не морозоустойчив. В общем, зимой стараюсь поменьше с собой таскать.
И вот сегодня я должна была быть в центре города, далеко от дома. И должно было быть у меня три часа свободного времени между двумя мероприятиями. Заранее я стала придумывать, что бы поделать в это время. Расстроилась, что почитать не смогу. И тут мысль пришла: "Я же буду рядом с центральной библиотекой. Зайду, да почитаю". Вот так моя любовь к электронной книге чуть напрочь не отшибла мне память о библиотеках. Что интересно, я так и не поехала в центр, не была свободна три часа, но в библиотеку зашла. Взяла "Записки охотника" и на будущее решила почаще сравнивать мои "хотелки" с их ассортиментом. И библиотеке хорошо, и моему ридеру. А то ему только три года, а кнопочки потрескались и батарея уже не держится месяц, как раньше.