Больше историй

21 декабря 2016 г. 05:22

А - авантюра

Для меня «А» - это Алла, Аромат, Апельсины, Абстракция, Август, Арбуз, Ангел, АтлАс, Арфа, Алоэ, Аггггрррх и буква, которую я рисую всегда на бумаге во время телефонного разговора или просмотра кино. Слова «Авантюра» в моём словаре нет. Серьёзно, я даже не знаю, произносила ли я когда-либо его вслух. Я абсолютно не рисковый и не спонтанный человек. Кто-то может посчитать безрассудным поступком поездку за границу без знания языка, или покупку собаки на последние деньги, или, может, ещё какие-то истории моей жизни, но для меня это всё — рядовые ситуации. Авантюрой, я считаю, был бы прыжок с парашютом или верёвкой, или бросить всё и уехать в другую страну пожить, или хотя бы обриться налысо! Но я далеко не Бритни Спирс и продолжаю строить планы на завтра, неделю, год и не знаю, что должно произойти, чтоб я поддалась какому-то внезапному необдуманному порыву. Или того хуже - обдуманно безбашенному.

Конечно, сейчас я уйду в раздумья, решу, что я стара и скучна, и что нужно срочно сделать что-нибудь этакое. Ну, рисковать, так рисковать - добавлю себе молока в чай. Вот это будет авантюра!