Больше историй

24 ноября 2016 г. 14:27

Подливка.

В ноябре 2014 года я начал читать цикл Ю Несбё о Харри Холе. Роман за романом, по очереди.

Пришёл, значит, черёд "Красношейки". В то время я всегда брал горячую еду с собой на работу, чтобы не покупать всякую дрянь в магазинах. Следовательно, пища находилась в контейнере, а контейнер - в рюкзаке. Была проблема только с тем, что крышка посудины не закрывалась плотно, поэтому приходилось равномерно и без лишней тряски нести на спине рюкзак.

Обычно я всегда съедал всё содержимое посуды, но в тот день на работе был чей-то день рождения, поэтому работников ждал накрытый стол со всякими вкусностями. Естественно, что при таком обилии трапезы я не сумел опустошить свой контейнер до конца. Пришлось опять переживать о том, чтобы нести рюкзак без лишних движений.

В тот день в сумке также находилась и книга, которую я необдуманно засунул в глубь. Стоит упомянуть, что нёс я с собой гречку с подливкой. В общем, встретился после работы с девушкой. Мы начали по дороге дурачиться. Она прыгала на меня, я отбивался. А в это время рюкзак, конечно же, гарцевал туда-сюда. Хотя на тот момент я даже не думал об этом.

Пришёл домой. Открываю сумку. И характерный запах подливки. Да. Безнадежная крышка раскрылась и еда "выблевала" всё внутреннее пространство. Досталось хорошенько и "Красношейке". Больше всего меня злило то, что испачкалась новая книга. Что ж, виноват был я сам. Оставалось только отчистить всё и продолжить чтение. Чтение с запахом подливки.

Зато это будет не просто очередная книга на вашей полке, а вон с какой интересной историей)

Истину глаголите. :)

И всё же. Как появится возможность, хочу приобрести новый экземпляр, чтобы был свежим и чистеньким, как попка младенца. А то страшного вида книгу держать в библиотеке не хочется. Не по моему нраву. Зато история, да, запомнится. :)

Вообще, я сама с огромной ответственностью отношусь к книгам, они отражают, так сказать, мое лицо)) Все в идеальном состоянии - моя гордость :) И не так давно "подарила" одногруппнику "10 негритят". Взял почитать и до такой степени всю мою книгу изогнул (она в мягкой обложке), что даже плакать хотелось от ее вида. Видно сильно она ему приглянулась, что я даже забирать ее не хочу ))
Теперь и книге есть с чем ассоциироваться и одногруппника уж точно не забуду)))

Я не любитель давать книги. И даже брать не люблю. Лишь бы стать обладателем собственной книги. :)

У вас, да, запомнится история с книгой. Агату Кристи, да ещё и "10 негритят" изогнуть! Вот ведь бывает!

вкусная книжка