Больше историй

20 ноября 2016 г. 17:18

"..я уверена, что эта встреча была судьбоносной."

Эта книга значит для меня больше, чем любая другая прочитанная. Впервые, я взяла ее в руки в 2012 году, и мы с тех пор не расставались. Это не была любовь с первого взгляда, скорее наоборот. Я искала к ней подход, словно к какому-то человеку. Мы не понимали друг друга, будто говорили на разных языках. Но со временем, все это перетекло в восхищение, уважение и любовь. Она изменила мое отношение к мечте всей моей жизни. И я уверена,что эта встреча была судьбоносной.
Речь идет о книге «Время мира» Ф.Броделя. О невероятном труде, в котором описывается становление мир-экономики, капиталистической мир-системы и в целом всей экономики. Эта книга мой клад. С каждой курсовой, я все больше и больше открывала для себя суть мир-системы, ее слабые/сильные стороны и к чему она нас ведет. Во время написания дипломной работы, осознание того, что мне не спасти всех людей, не искоренить (и даже не остановить(!)) деление Земли на «богатый север» и «бедный юг», словно дало пощечину. Это было очень тяжелым моментом, т.к. я всю свою жизнь верила, что если найду способ – смогу изменить несправедливость во всем мире и больше не будет столько боли, жестокости.
Но осознание «невозможности» подвигло лишь на усиленную работу над собой и развитием собственной концепции. Моя мечта переродилась, словно феникс. Теперь, я не испытываю иллюзий. Сделать все, что в моих силах и даже больше, коснуться сердец людей и изменить этот мир к лучшему – вот то, к чему я стремлюсь.
С этой целью, я запланировала длительную поездку в ряд стран, где буду помогать людям и тем самым, надеюсь сделать кого-нибудь более счастливым. Пожелайте мне удачи. И берегите себя.

Пожелаю Вам УДАЧИ !