Больше историй

9 сентября 2016 г. 17:54

Я не стану исключением и тоже немного поговорю о названии - «Биологический материал» - точно и с претензией. Наверное, даже более понятно, чем у первоисточника. Но время шло и на издательство налетел ураган, смешал все документы и второе издание вышло с обескураживающим названием - «Вечернее платье должно быть сексуальным». Других внятных причин, как одно могло превратится в другое я не нахожу. Мои внутренние весы отказываются ставить ЭТО на чаши одних весов.

Когда я читала, я думала — агаааа, вот главная героиня берёт с собой платье, значит, оно какую-то роль сыграет. И? И? И — нет. Теперь книга называется в лучших русских традициях переводить название кино — мне не нравится это название, оно слишком очевидное и скучное, поэтому пусть называется «Я ХЗ о чём это, но Коричневый Крокус». Если когда-нибудь на светской модной вечеринке, на которую я, конечно же, попаду абсолютно случайно, я столкнусь с основателем или директором этого — очень любимого мною — издательства, я знаю, что у него спросить.