Больше историй

21 августа 2016 г. 14:19

Как я заполучил "Заговор обезьян"

В 2013 году я был в Сочи не пляже. Рядом лежала женщина с книгой. Книга была толстой, с яркой обложкой. Я хотел было завязать разговор, думаю, спрошу, что за книга, тары-бары. Но женщина читала. не отрываясь. Ну и ладно! Я пошел в море, а когда вернулся, тетеньки уже не было, осталась только книга. присыпанная песком. Я поднял, стал листать, и сначала показалось фигня. Но компании не было, пришлось вчитаться. А тут вижу соседка моя возвращается, и еще издали спрашивает у людей: не видели книгу? Я где-то здесь сидела, оставила. Ну, я быстренько книгу под полотенце, и месте с другими отвечаю: нет, не видел никакой книги. Тетенька еще долго разыскивала, ходила туда-сюда, а я как партизан не признавался. Да, поступил нехорошо. Но когда на квартире прочитал "Заговор", так и понял: не зря стибрил. Книга интересная, качественная и современная. А если владелица книги читает этот сайт, то пусть даст знать, я готов вернуть ей роман. Только с тех пор книга изрядно потрепалась, многим давал читать. И все хвалили.
Артем Волошин