Больше историй

27 июля 2016 г. 14:38

"Читай город" не перестает удивлять

Когда пошла покупать эту книгу в читай городе, была жутко удивлена следующим фактом. Я, как порядочный человек, заранее посмотрела на сайте, что книга в магазине в наличии есть. Ок, пошла в магазин, сразу к стойке с детективами. Постояла, глазами полупала, книги нет. Обошла весь ряд раза три, станцевала танцы с бубнами, но книгу не обнаружила. Пошла к консультанту, спросила про книгу. Та подтвердила, что книга в магазине есть. Пошли с ней вместе к той же стойке с детективами, опять ничего не нашли. Обошли вдвоем все столы с «бястселлерами» - все без толку. В итоге нашли, с горем пополам. (внимание!) в разделе ДЕТСКИЙ ДЕТЕКТИВ. Внимание вопрос: какой умный человек додумался ее туда поставить? Хорошо что эта книга не попала в руки ребенку. Ну как можно умудриться отнести к детской литературе книгу, в названии которой используется слово палач, в внутри подробно описываются обстоятельства убийства не только взрослого человека, но и ребенка? Загадка господа, загадка.

В конце девяностых и начале нулевых вполне себе издавалась серии детских детективов и ужастиков, с убийствами, ужастиками и прочим.

тупо по обложке видимо судили)

В нашем книжном тоже вся серия стоит на одной полке с детскими книгами. Возмутительно!