Больше историй

28 июня 2012 г. 23:27

О медовом человеке...

Не так давно друг рассказал мне о существовании теории о медовом человеке. Уж не знаю, правда это или вымысел, проводили такие эксперименты или нет, насколько они были успешные, но эта история никак не выходила из моей головы пока я читала книгу "Тайная жизнь пчёл". Вообще, сложно было не собрать все воспоминания о мёде, пчёлках и уликах во время такого чтения, повествование само подталкивало к множеству картинок из прошлого...

Так вот, было такое мнение, что человека, добровольно отдавшего свое тело науке ещё при жизни, можно превратить в лекарство от всех болезней - стоит только кормить его одним мёдом и купать в меду до самой смерти. Со временем его организм станет настолько пропитан мёдом, что он даже не будет перерабатываться - и все выделения будут состоять именно из этой жёлтой сладости. Через какое-то время этот человек умрёт, и тогда его следует поместить в специальный сосуд, наполненный, опять таки, мёдом, где он должен храниться минимум сотню лет, после чего его плоть станет целебной и будет лечить от всех недугов.

Не ручаюсь за правдивость такой теории, но при этом целебные свойства мёда очень сложно преуменьшить - он действительно помогает во многих ситуациях. Как оказалось, он может спасти человека не только физически, но и духовно - если оказаться в правильном месте и в нужное время.

Ещё одна дурацкая история, как раз подходит для посиделок за чашкой чая. Спасибо!!!