Больше историй

13 июня 2016 г. 14:59

«Однажды в сказке»

Этот графический роман очень похож на мой любимый сериал «Однажды в сказке». Сюжеты очень схожи, сказочные герои были изгнаны из волшебного мира в Нью-Йорк и образовали там свой новый городок. Только в сказках этот город называется - Сказкитаун, а в сериале – Сторибрук. Дальше сюжетная линия уже расходится, но все равно сериал и комикс очень похожи по атмосфере.

О сериале.

«Однажды в сказке» - довольно популярный сериал на данный момент вышло 5 законченных сезонов, на осень 2016 планируется выход шестого.

Надо отметить сериал зацепил меня сразу, первый сезон смотрела не отрываясь. Очень интересный сюжет с неожиданными поворотами, актёры приятные(особенно мне нравится Белоснежка и Белль) и играют хорошо. Этакая сказка для взрослых.

Для тех, кто не знает, сюжет:

«Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах - современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир – город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране»

Я посмотрела все пять сезонов и знаете сериал до сих пор интересен, сюжет новый и каждый раз появляются новые и необычные герои, о которых я раньше вообще не слышала. Костюмы и графика, все сделано на славу. Взрослым, которые скучают по сказкам из детства, советую ознакомиться с этим сериалом)))

Дальше...

картинка AffrontiRegiven

Схожести конечно есть, но и "Сказания" и сериал они разные всё-таки)

Ну да) А ты смотрела сериал?

Всё планирую полностью, но пока что только урывками

Я смотрела сериал, тоже очень понравился. Залпом почти все сезоны смотрела. Но, к сожалению, с книгой еще не ознакомлена, но теперь хочется подробнее о ней узнать.

Комикс отличается от сериала, но читать все равно было интересно, советую)

даже не слышала про сериал, интересно)

Интересно ещё как!