Шарлотта Бронте «Джейн Эйр» — история GorohJane

9 июня 2016 г. 22:42

Сегодня решила посмотреть фильм 2011 года. Скажу сразу, что фильм так себе. Да, если вы не читали Джейн Эйр он хороший, такой же трогательный как книга. НО! Начало будет непонятно для тех кто не читал. Я с каждым кадром вспоминала какой это отрывок. Жалко, что историю разбили и сначала нас отправляют в последнюю часть книги. Актерский состав хороший, но опять же есть учеты. Мистер Сент-Джон, в каком месте он красив? Где тот греческий профиль, белые волосы? Всего этого увы нет и назвать красавцем этого актера я не могу. Что же до мистера Рочестера, то актер хороший. Примерно так я его себе и представляла во время чтения. И сама Джейн так же хороша. Во время фильма я все ждала, когда будет тот самый прекрасный момент (для тех кто прочел: признание мистера Рочестера о свадьбе), но увы он меня не удивил. В итоге двухчасовой фильм вышел на 3/5.

я пока не все посмотрела, но мне понравился вариант 2006года, из 4 серий. 1997 понравился меньше, 2011 не понравился вовсе.

Мама же продолжает настаивать, что лучшая экранизация - с Тимоти Далтоном - 1983г.)))

0 09.06.16

Я где-то час экранизации посмотрела. Тоже не слишком впечатлило.

0 10.06.16