Больше историй

15 мая 2016 г. 18:23

Решили с подругой, после университета сходить в книжный, а там как раз акция, вообщем книжку за 10 гривен не купить, было-бы странно. Ну вот мы накупили книжек и разошлись по домам.
Дорога домой у меня занимает чуть больше часа и поэтому я сразу принялась читать. Книга оказалась скучной и самое страшное "без Одессы". Хотелось историй, описания, интересных фактов, но в итоге я узнала, что

Великий писатель Татьяна Соломатина

ДЛЯ СЕБЯ, на каждой странице становилась все величественнее и величественнее.
Единственный был момент, то как она описала оперный театр

Оперный меня поразил весь, всем, всю и навсегда. Что на земле, что на небесах, что в царстве Аид – я никогда не забуду свой первый Оперный.
Бордовый бархат, потёртое золото, мраморные лестницы, чопорные старушки-билетёрши. Папа дал мне две монетки по пятнадцать копеек, и я купила первую в своей жизни театральную программку. Я коллекционировала их последующие лет пятнадцать и подозреваю, что этот бумажный хлам мои родители в один ужасный день выбросили. Огромные пухлые стопки театральных программок. Музыка, либретто, составы, оркестр, дирижёр… Заслуженные, народные… Чёрно-белые прямоугольники театральных программок Одесского оперного.

А как мне нравилось хлопать! Простите, аплодировать. Вместе со всеми! Слаженно. Стоя. В зале кричали «браво»!

После этих слов мне захотелось окунуться в эту атмосферу и в тот же день я уговорила подруг съездить в Одессу в оперный. Через пару дней мы купили билеты и так получилось, что в мой День рождения мы попали в оперный театр на "Евгений Онеген". Это было потрясающе, но и все же эту красоту и саму магию звука, человеку который бывал там не раз, можно было и красивее описать.
Все же Одесса потрясающий город!
картинка pooh7