Больше историй

4 апреля 2016 г. 00:55

История такова, что творчество Кувайковой стало одним из первых мною
прочитаных среди русского женского фэнтези, и мне понравилось! В то время кстати, оно ещё не было издано. Параллельно я читала романы для девочек Анны Джейн, также ещё только мечтающей о своём первом тираже.

И вот теперь, меня очень удивляет то, что у Джейн куча читателей на лайвлибе и считают её юные дамы мастером пера, а вот у Кувайковой на том же самом лайвлибе не так гладко и сладко, да и вообще по творчеству её проходятся не очень добрым словом те кому не лень.

ИМХО, Кувайкова пишет ничуть не хуже, даже пожалуй лучше Джейн. Может и искру высечь и слезу, герои разнообразные и интересные. Да гг все любят, но почему бы нет, в жизни ведь такое сплошь и рядом, а вот в фентези все - Мери Сью и точка.

Но вопрос в другом, мы любители фэнтези слишком придирчивы и критичны? Или все дело в маркетинге? (Книги А. Дж. увидели свет благодаря Д.Билану)

P.S. и да, я знаю что вкусы разные, но почему два автора примерно одного уровня, но в разных жанрах, получают такое различное отношение мне не очень понятно