Больше историй

3 апреля 2016 г. 16:11

Дела классические

В субботу позвонил граф Т. Говорил взволнованно и шёпотом, таинственно попросил перезвонить через несколько минут. С замиранием сердца послушалась, ведь явно намечалось что-то важное.

Через несколько минут он начал рассказывать, судя по глухому эху в телефоне, спрятавшись в свинцовый сейф, чтобы не подслушали враги. Рассказывал про Толстого и Достоевского. Именно с этим и звонят впервые за месяц в полночь и дедлайн.

— Я всё понял. Раньше не понимал, а теперь понял. Достоевский ведь над Толстым издевался. Любил он это дело. Специально на него писал пародии. Вот почему Анна Каренина под поезд прыгнула? Потому что не могла жить в этом обществе? Фига с два! Это потому что нет ей прощения за грехи, нет и нет. "Воскресение" читала? Слышу, слышу, как плюёшься на ковёр, значит, читала! Так вот. Достоевский специально Кириллова написал по Толстому. Да, именно так! Начитался "Воскресения" и написал! Но это еще что. Главное — Ставрогин. Вот зуб тебе даю, что Ставрогин с толстовщины всей этой писан, как квинтэссенция. Знатно над ним поиздевался Фёдор Михайлович.

Я обычно лох лохом и мало что помню из общеизвестного, но тут не смущаюсь свинцового сейфа и параллельно с разговором лезу в Википедию проверить пару цифр.

— Что? Ты не обманываешь меня? "Воскресение" позже написано, и его Достоевский даже не читал? И "Анна Каренина" позже "Бесов" написана?... ... ... Нет, ну вот какой козёл! Всю идею мне испортил, такую концепцию загубил этот Достоевский!

Эээ нукакбыда, до конца текста думал, что анахронизмы в теории. Странновато всё перечисленное читать, не зная при том, когда оно сделано.

Все эти цифры - лишь тлен, тлен, тлен.

Да нет, профессионализм в видении и оценке произведения, потому как очевидно - чуть ли не первостепенно важно учитывать с самого начала, когда, где, кем и в какой период жизни творилось, всё такое.

внутренний зануда волгова детектед, ай-яй-яй

Это ещё самый что ни на есть внешний, безобидный. Внутренний же внушает ужас.

тебе самому?

Ну а кому же ещё? Так спрашиваешь, будто существует кто-то кроме...

а мож, наоборот тогда?

Ха-ха, забавно. :)) Но можно разработать иную концепцию: Толстой скомуниздил идеи у Достоевского.

А я тут как-то пришёл в будний день на работу, а там никого нет. Оказывается его сделали выходным, чтобы присоединить к праздничным дням.
А я и не знал! Вот теперь думаю, к какому бы роману эту историю присобачить

Матросы каждый день должны вкалывать, в праздники тоже.

А уж о секретных сотрудниках и говорить нечего!

Во всем виноваты инопланетяне.

"Понедельник начинается в субботу".

Достоевский всегда издевался над Тургеневым.И в "Бесах" где-то как раз есть подробное сатирическое описание - что-то про схимника.Я давно читала могу и ошибаться...

А над Достоевским никто не смеялся и ему всё прощали, как больному.

То был Кармазин

Достоевский даже песню издевательскую про Толстого написал:

Он читал свой роман
Всем желающим вслух
Он был чудный старик
Говорю напрямик

Он ушёл поутру
Злой тоской обуян
От родимых Афин
И от ясных полян

Он в трёх соснах не брёл
Он плутал между двух
Он не знал, кто здесь стадо
А кто здесь пастух

Лев Николаич Толстой
Убегай и не стой

Да нет, это Лебядкин сочинил

Так да или нет?

Достоевский говорил:- "Если вы будете читать Тургенева, то сможете понимать по-русски!"

На словах ты Лев Толстой, а на деле - Хуй Тургенева

Сочтёмся славою! Пускай вы будете его жопой.

И передал все права группе "Вежливый отказ"

Старик Козлодоев вернулся!

Прошу прощения за зпдержку с ответом: старик Шишкодрёмов снова меня снова забанил.
Отвечаю: Необыкновенно оригинально! Пацталом!!!!!!! Вы сегодня в ударе, как никогда! Вы просто превзошли самого себя!!!! Лучше уже ничего не напишите. Можете умереть спокойно.

Ты мне сейчас смерти пожелал?

Отсылаю Вас к мому комментарю от сегодня 21:02

Чо, обосрался?

Вы сегодня просто фонтан заднепроходного остроумия!

У тебя по-правильный тивэньцзи, maleчик