Больше историй

22 марта 2016 г. 22:48

Очень, очень трогательная книга! Но если подумать, других у Сары Джио не бывает. Она пишет так, что ты рыдаешь в конце, а написаний текст заставляет обдумать всю свою жизнь. Произведение пропитанно любовью и нежными чувствами, и они очень мне помогли. Я нуждалась в них, и нашла в книге Сары Джио "Соленый ветер". До этой книги я тоже читала другие произведения автора, но рада, что "Соленый ветер" мне попался именно сейчас.
Книга показала мне, что надо быть уверенней в своих действиях и свое счастье лучше не отпускать без боя, иначе всю жизнь будешь страдать. Она заставила поверить в себя и свою радость, а не хандрить и печалится всю жизнь. Нужно искать свою радость, те чувства, которое заставят тебя улыбаться и чувствовать трепет внутри.
Легкий язык написания, сострадание и приятельские чувства к героям легко переместили меня во время, когда происходили действия рассказа. Я вместе с ними проходила всю горечь войны и неизвестности. И это меня очень взбодрило, заставило щемить сердце. Такое состояние мне очень нравится, нравится чувствовать, что я могу что-то чувствовать. Это наверное странно, но у меня часто бывает, что я НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ. Поэтому ищу излечения, ищу острых ощущений и трогательных, печальных рассказов. Это все в одном флаконе можно найти в "Соленом ветре".
И теперь. когда я буду слышать "Прочитал книгу, прожил еще одну жизнь", я буду представлять "Соленый ветер", так как такого сильного погружения в книгу я еще не припоминаю.