Больше историй

1 февраля 2016 г. 02:33

Чувства стареют?

Бывает, по ночам я долго лежу с открытыми глазами, пытаясь вспомнить мамино лицо

Это одна из самых грустных цитат, которую я встречала. И "произнес" ее, кстати, не главный герой - Оскар Шелл, а бабушка, жизнь которой стала одной из частиц мозаики под названием "Жутко громко & запредельно близко".

"Щемящая сердце история" не оставила меня равнодушной. За судьбой 9-летнего мальчика я, как и многие, следила со слезами на глазах и переживаниями. Но в определенный момент (честно, я даже не знаю в какой) меня заинтересовал вопрос: а насколько правдиво то, что происходит в душе у бабушки 9-летнего мальчика? Насколько правдивы чувства и порывы по отношению к бросившему ее когда-то человеку? Насколько правдивы чувства и порывы по отношению к человеку вернувшемуся? Меня, конечно, не столько интересуют отношения персонажей. Интереснее жизнь реальная.
В 22 года я отчего-то не понимаю, а такое бывает с людьми, получившими гордое звание "бабушка"? И почему я думаю, что нет? Чувства все же стареют или нет?

Наверное, это очень странный вопрос, но ответьте мне, если можете, ведь я сама узнаю правду лишь лет через 25-30 :)

Думаю, всё зависит от конкретного человека, да и от чувств тоже. У всех по-разному.))