Больше историй

31 января 2016 г. 19:38

"Сивилла" - подлинная история женщины, в сознании которой существовали 16 различных личностей. И из-за этой книги я чуть было не заподозрила подобное расстройство у себя.
У данного издания имеется суперобложка, полностью дублирующая переплёт книги. И так как бОльшая часть времени на чтение у меня появляется когда я в дороге, т.е. еду в транспорте, суперобложки и прочую книжную "мишуру", которая мешает комфортному чтению, я снимаю. Это же я сделала и с "Сивиллой" - сняла супер и положила на стопку прочитанных книг в шкафу (во избежание путаницы прочитанные и непрочитанные книги у меня сейчас лежат отдельно).
Через время N, когда книга была прочитана, я подошла к шкафу, чтобы поместить её на законное место в стопке прочитанных книг, а там... Лежит "Сивилла". Но как же так может быть, думаю. Вот книга у меня в руках, и вот на полке лежит ещё одна. Я немного испугалась, ведь вторую копию я не приобретала, да и принести книгу тоже никто не мог. Мозговой штурм шёл максимум пару секунд, но у меня, кажется, за это время вся жизнь перед глазами пролетела!
Оказалось, что на полке лежала суперобложка, про которую я уже благополучно забыла. Она сохранила форму книги и отлично мимикрировала под её дубликат.
И никаких ужасов читать не надо. :D

Ваша история напомнила мне другую, прочитанную на днях на каком-то сайте в интернете.
"Когда я работал на компанию «BPM», начальник отдела ТВ-вещания каждый день добирался до работы из Брайтона. В электричке он читал книгу «Экзорцист». По его словам, это была самая зловещая из всех прочитанных им книг. Как он говорил, настолько зловещая, что он даже не смог дочитать ее до конца. И вот как-то на выходных он поехал на набережную Брайтона и забросил книгу как можно дальше в океан. А я пошел в книжный магазин. Купил такую же книгу. Хорошенько смочил ее в водопроводной воде. И положил ее в ящик его стола. Чтобы он ее там обнаружил."
Прям до мурашек...

Это же просто жуть жуткая! Такие шутки до добра не доводят... Но, меж тем, история занятная. Спасибо, что поделились.)