Больше историй

30 января 2016 г. 14:59

Снежная история

В нашей семье есть традиция- наряжать ёлку в последний момент. Пару лет назад мы попробовали сделать все, как у людей: числа 21 без суеты и ругани купили елку, не спеша украсили ее самыми красивыми игрушками-успели купить все, какие хотели, загордились и .. заскучали. Уже числа 28 елка нам приелась, заколебала осыпающимися иголками и воспринималась почти так же, как тумбочка под компьютер: есть и хорошо, хорошо, что есть.
То ли дело вот так: отложить покупку на 25, а там все сорвется, потому что пришли гости, а 26 всем будет лениво и мы отложим на воскресенье, а 27 затемпературит ребенок, в понедельник даже корабли в плаванье не идут, завтра точно! И вот в последний момент кошмар, паника - и счастье. Как сказала подруга мне: "Эх, без елки 30 декабря, это ж сколько радости еще впереди".
картинка shelena

Дальше...

В этом году все должно было пройти идеально. Мы уже предвкушали запах праздника, мы специально оттягивали, мечтали о нем - ведь это почти как в детстве поехать в гости к другу с ночевкой - редкая, но желанная радость
Выпал снег, казалось, даже природа была на нашей стороне. Просто два дня назад утром выглянули в окно и завизжали от радости: Мама, папа, снег, снег!
И еле дождались вечера, чтобы обязательно всем вместе, быстрей одеваться, да потеплей, мороз щиплет щечки
И все как положено: ловили языком снежинки
Делали снежных ангелов
Катались с горки и пищали: Вииии-ииу!
Но вдруг разругались вдрызг из-за какой-то ерунды. Поссорились навсегда
И все были несчастны, все. И казалось, что все пропало и праздник пропал
И вчера вечером мы поехали за елкой, но даже это не спасло: мы ссорились, ругались, все было то же самое: снег, звезды и санки-только мы были другие, несчастные
И елки все разобрали. Представляете, 29 число, вечер, а мы без елки. Без елки мы! И чудо не случится, ведь не сможет случиться чудо без елки
И утром Яна будет грустненькая, и папа хмурый и я печальная. И я пойду снова в лесхоз - ни на что не надеясь, девушка, все развезли. И будут у меня глаза как у ослика Иа, подождите, какая вам елка нужна? Оставьте номер телефона, я попробую.
И вы знаете, получилось. Никто не верил уже, но получилось. Позвонил, привез, поднял в дом и даже не взял деньги и шоколадку-ни в коем случае, мне не трудно, я тут рядом.
И кто-то скажет: опять повезло, а могло не повезти. Могло. А кто-то поведет плечами: раздолбайство. Да. А кто-то улыбнется и скажет: новогоднее чудо. И будет прав.

С Новым годом! Он совсем рядом, правда. Чу! Кажется, звонят в дверь, бегу,бегу!