Больше историй

2 июня 2012 г. 02:18

Вампир с эмоциями

Первый раз мне было 6-7 лет, когда я увидела одноименный фильм с участьем Бред Питта и Том Круза. Потом я узнала, что существует и роман, по которому снят фильм. Тогда я ни как не смогла найти книгу и прочесть. Только недавно скачав электронный вариант, я смогла прочесть. Я не пожалела. Это нечто. Это ни какая, ни будь глупая фантазия как у некоторых писателей или писательниц. Вампиры очень похожи на тех вампиров, о которых ходят легенды. Все реально. Но я слишком была люблена в образа Луи, который сыграл Бред. И в романе я вновь влюбилась в него. Энн нашла тех актеров, которых она видела в этих ролях. Эта книга ирония на нашу жизнь. На веру в Бога. На чувства между людьми. На саму жизнь. Все и даже Арман в своих словах, конечно же, хочет дать понять насколько ценная наша жизнь. И как мы должны дорожить им, а ведь вечность не приносить счастье. Но все равно Луи- это насыщенный образ из чувств. Как он похож на меня. Я, только сейчас прочитав, поняла, что всю свою жизнь искала его. Но, увы, так и не нашла. Энн воплотила в своем романе свою умершую дочь в образ Клодии. Сколько чувств, сколько всего прожито и что в итоге осталось от вечности? Прах. Энн чудная писательница. Ее есть за что любит. Она умеет показать суть и показывает. Мне кажется, может быть, я ошибаюсь, но писательница просто хотела, что читатели поняли во время, ценили и любили, то, что у них есть в тот момент. А ведь мы люди и не вечные. И нам не вернуть назад то, что у нас было.

Непременно надо посмотреть фильм! Я даже и не в курсе была )